Подача заявления на отмену приказа - что делать, если срок уже прошел и кто нуждается в заявлениях?
Если все написали правильно, попросили восстановления срока и мотивировали ваше заявление-толк будет. Пристав видимо хочет приостановить производство на период рассмотрения вашего заявления, но ему нужны основания, вот и просит.
Вам нужно представить в суд доказательства уважительности причин пропуска срока (например, документы о смене места жительства, нарушении правил доставки писем и т.д).
Добрый день!
Вы также, помимо восстановления срока направления возражений на судебный приказ, можете подать на судебный приказ кассационную жалобу, если не прошло трех месяцев со дня его вступления в законную силу (по истечении 10 дней с даты получения Вами).