LSN Messenger
Майкоп, 07.06.2023, 16:05

Судебное противостояние - Может ли пристав продать авто банкрота вопреки решению финансового управляющего и игнорируя долг по алиментам?

Вопрос №20544561 из г. Майкоп
опубликован 07.06.2023, 16:05
Есть решение суда по банкротству, меня признали банкротом введена процедура реализации имущества (авто), и есть долг по алиментам с арестом авто, пристав по алиментам тоже ввел процедуру реализации авто, игнорирует финансового управляющего и произвел оценку авто и полным ходом готовит к реализации, вопрос в том, имеет ли право пристав продать моё имущество минуя и игнорируя финансового управляющего, долг по алиментам 80 т а авто пристав оценил в 553 т. есть акт оценки
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частями 4 и 5 статьи 69.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при получении копии решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации его имущества судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам (за исключением исполнительных документов по требованиям об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании права собственности, о взыскании алиментов, о взыскании задолженности по текущим платежам). Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства направляются арбитражному управляющему в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства. Копия указанного постановления в тот же срок направляется сторонам исполнительного производства.

07.06.2023, 16:14

Я так понял что всё таки пристав с начала продаст авто потом сообщит финансовому управляющему об этом, закроет задолженность по алиментам так сказать, а оставшуюся от продажи авто сумму отправит фин управляющему

07.06.2023, 17:20

У пристава нет таких прав.

А с ау за это могут взыскать убытки.

09.06.2023, 19:49

Здравствуйте

Нужно обращаться в суд.

Пристав обязан окончить производство по алиментам на основании ст. 47 ФЗ об ИП.

Ваш получатель алиментов обязан потом включится в реестр кредиторов (она будет первой в очереди).

Потом управляющий может продать автомобиль и провести выплату ей.

Вам попался какой то некомпетентный ау.

09.06.2023, 19:48