Сосед в коммунальной квартире сделал студию на 6 этаже Сталинки - возможно ли законно легитимизировать ее?
Если такое переустройство технически не нарушает закон и права граждан, то сможет, но для этого надо сильно постараться и потратиться. От жилинспеции мало толку, все что она сделает - оштрафует соседа на 2 тыс. Вам надо в суд обращаться по поводу нарушения ваших прав
Да может узаконить всю перепланировку, для этого нужно будет ему обратиться в администрацию
Как может? Внизу жилая квартира, не техническое помещение, не первый этаж и даже не 2, шестой этаж, разве сможет он установить такую перепланировку законно? Мне кажеться её не одобрят, трубы под потоком, канализационные в том числе, проходят прямо над головой через калидор, и всю ванную в стояк.
Может. Делается проект, утверждается в архитектуре, вносятся изменения в техпаспорт и все регистрируется в Росреестре