Сотрудник ГИБДД отдал мое обьяснение второму участнику без моего ведома после ДТП
Помле дтп, я со 2-ым участником напмсали обьяснение, в участк гибдд. Так как был спорный вопрос, дтп соорудник гибдд не оформил, (вторая сторона решила сделать запрос на видео материалл с перекрестка), и когда мы уходили моё обьяснение отдали в руки не мне а второму участнику. Про это второй участник мне не сообщил. Две недели, я ждал ответ от второго участника, и вот теперь когда есть ответ (видео не нашли) он мне сообщил что встречаемся в гибдд, и моё обьяснение у него. Мог ли сотрудник гибдд отдавать моё обьяснение второму участнику? Без моего ведома?
Лучший ответ
Здраствуйте, Действия сотрудника ГИБДД не верны. Ваши объяснения должны были находиться в ГИБДД, а не у второго участника ДТП.
Сотрудник получивший обьяснение мог дать второму участнику копию или дать сфотографировать, эти действия ни как сотрудника в порочащей стороны не характеризуют. Если вам нужна была копия вашего обьяснения, могли бы и попросить.
Вот вопрос, как это сотрудник ГИБДД не оформил место ДТП, но при этом прибыл на него, вот тут уже стоит подробно разобраться.
Если есть желание, пишите. Ватсапп указан.