Как можно закрыть кредитный счёт в банке, по которому нет задолженности. Банк отказывает в этом
Если у вас нет задолженности по кредитному счету, то вы имеете право закрыть его в любое время. Если банк отказывает в закрытии счета, вам следует обратиться в отделение банка и уточнить причину отказа.
Если банк продолжает отказывать в закрытии счета, вам необходимо написать жалобу в управление банка или в Центральный банк Российской Федерации. В жалобе укажите все существующие факты и обстоятельства, связанные с отказом банка в закрытии кредитного счета.
Если вы не получили удовлетворительного ответа на жалобу, вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. В этом случаевам следует обратиться к юристу или консультанту по вопросам банковского права, который поможет вам подготовить и подать исковое заявление в суд. В иске следует указать причины отказа банка в закрытии кредитного счета, а также требовать закрытия счета и возмещения возможного ущерба, если он был нанесен в результате действий банка.
При обращении в суд важно иметь все необходимые документы, подтверждающие вашу правоту. Кроме того, вам необходимо быть готовым к тому, что судебный процесс может занять некоторое время и потребовать определенных затрат на услуги юриста и судебных издержек.
Пишите жалобу в Центральный Банк РФ