Как узнать о мобилизации мужа и защитить деньги на военной карте?
Можно ли узнать, мой муж мобилизованный, без вести пропал на СВО, с ВТБ военной карты снимаются деньги, могут ли приставы арестовать карту мужа и снимать с нее деньги?
Лучший ответ
Людмила, обратитесь с документами о браке и мобилизации к приставам, в четверг принимают с 13 до 18 часов.
Напишите соответствующие заявления, копии которых оставьте себе с вх. номерами.
Могут арестовать, но вы вправе приостановить производство
Нужно отменить судебный акт, на основании которого наложен арест судебными приставами. После отмены судебного решения - арест будет снят.
Кроме того, необходимо приостановить исполнительное производство в связи с участием мужа в СВО. (ст.40 Закона об исполнительном производстве).