У бабушки наложили арест на карту. Ей можно перевести пенсию на почту
Лучший ответ
Можно, но где гарантия, что исполнительный документ не направят напрямую в пенсионный фонд?
Возможно, если разобраться, удастся отменить судебный акт и снять арест (особенно полезно, если кредит старый).
Сейчас кредиторы часто направляют исполнительный лист сразу в ПФ РФ. Надо работать с судебным приказом. Или заключать с кредитором мировое о рассрочке, где пристав будет в качестве третьей стороны. Ещё эффективнее-обратиться к юристу.