LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 08.06.2023, 07:58

Остановка полицией из-за неиспользования поворотника привела к обвинению в алкогольном опьянении - как защитить свои права?

Вопрос №20545592 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2023, 07:58
06.05.2023 года остановили сотрудники полиции за то, что при перестроении на другую полосу не включила поворотник, по рации попросили припарковаться, затем сотрудник попросил документы и пройти для оформления административного правонарушения, затем когда меня оформляли сотрудник почувствовал запах алкоголя, да, я действительно выпила пива, но оно было безалкогольное, в этот день пила квас, прибор которым измеряли показал 0,39, с 3 или даже с четвертого раза, я в него дула, извините, чуть глаза не вылезли, в протоколе указана дата последней поверки 06.07.2023, то есть дата которая еще не наступила? Есть ли у меня шанцы отстоять свои права, так как в алкогольном опьянении я на находилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все неустранимые сомнения трактуются в пользу правонарушителя. Но формально-это может быть признано технической ошибкой. Если у вас нет других доказательств или аргументов, дать гарантию, что суд это посчитает иным доказательством и не привлечет к ответственности просто нельзя.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

08.06.2023, 08:03

Но а то что я дула 3 или 4 раза, с первого раза прибор ни чего не показал

08.06.2023, 08:07

Все правильно, вам нужно будет это доказывать - во-первых - истребовать видео, во-вторых - вызвать для опроса экипаж ДПС, в-третьих - представить иные доказательства. Подготовившись к судебному заседанию, вы увеличите свои шансы.

08.06.2023, 08:11

Дата "06.07.2023," - опечатка и не более того.

08.06.2023, 08:05

Всё скорей не будет шанса, по факту вы управляли за автомобилем в нетрезвом виде. Однако, должно быть официально

08.06.2023, 08:57