LSN Messenger
Омск, 08.06.2023, 08:14

Что делать, если судебный пристав списывает деньги с бывшего места жительства за коммунальные услуги?

Вопрос №20545613 из г. Омск
опубликован 08.06.2023, 08:14
Что мне делать в данном случае? Я уже год выписан из бывшего места жительства, судебный пристав накладывает арест на мои счета и списывает денежные средства по задолженности коммунальных услуг, что мне делать скажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

А что Вы молчите! ? Что бездейсствуете? Отменяйте судебный акт и возвращайте списанные деньги. Вы же понимаете, что везде существуют сроки

08.06.2023, 10:24

Каким образом можно это сделать?

08.06.2023, 10:57

Судебное решение и пристав находится в Калининградской облости, у них один ответ, решение суда вы можете оспорить по месту назначения, это мне придётся ехать туда, они даже слушать не хотят что я нахожусь в 4000 км от них

08.06.2023, 11:01

Вы знаете какой суд вынес судебный акт? Ответила в личные сообщения

08.06.2023, 11:07

Да знаю, Калининградская область город Гусев, Гусевский суд, без уведомления меня и принятия решения

08.06.2023, 11:13

Все это решаемо без всяких поездок

08.06.2023, 11:16

Подскажите пожалуйста, как? Я с ними общался по телефону, услышал ответ, что я обязан находиться и подать заявление по месту рассмотрения дела, вот что я услышал. Они слушать вообще не хотят то что я уже год там не прописан

08.06.2023, 11:20

Вы просто сами создаёте проблему, там где ее нет.. Выезжать вам не надо.. от вас в настоящий момент требуется лишь подать ряд документов в суд.

08.06.2023, 11:59

В личные сообщения загляните

08.06.2023, 11:19

Отвтила в личные

08.06.2023, 11:31

Обращайтесь к приставу, предоставьте выписку из домовой книги, копию паспорта и заявление о прекращении сиполнительного производства в отношении вас.

08.06.2023, 08:16

Я живу уже год в другом городе и год назад выписался, у меня нет возможности предоставить приставам какие либо документы, я живу в омской области а накладывают арест на счета пристава из Калининградской облости, что в этом случае мне делать?

08.06.2023, 08:23

Направляйте приставу письмо

08.06.2023, 08:42

Написать жалобу на незаконные действия начальнику службы судебных приставов исполнителей, затем в суд по месту нахождения службы.

08.06.2023, 08:17

Снятие с регистрации не освобождает вас от необходимости оплаты задолженности, образовавшейся на момент снятия с регистрации.

08.06.2023, 08:24

На момент снятия с регистрации долгов по коммунально небыло, я снялся с регистрации 2022 году, счета по задолженности пришли за 2023 год 18.05, я не могу понять что происходит

08.06.2023, 08:30

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть период задолженности.

08.06.2023, 08:35

Период задолженности от 15.10.2022 на 18.05.2023 года, я выписался 27.05.2022 году, это уже вторично накладывает арест на мои счета и ставят в минус, я не знаю что делать дальше

08.06.2023, 08:47

Обжалуйте судебный акт, на основнии которого возбуждено фссп ИП.

08.06.2023, 08:25

Все верно! Судебные приставы исполняют решение суда и им глубоко плевать, прописан там человек или нет (это к ответам выше)

08.06.2023, 10:26

Что посоветуйте?

08.06.2023, 10:56

Списывает возможно за старые долги

08.06.2023, 08:44

Старых долгов не было

08.06.2023, 08:51