Что делать, если судебный пристав списывает деньги с бывшего места жительства за коммунальные услуги?
А что Вы молчите! ? Что бездейсствуете? Отменяйте судебный акт и возвращайте списанные деньги. Вы же понимаете, что везде существуют сроки
Каким образом можно это сделать?
Судебное решение и пристав находится в Калининградской облости, у них один ответ, решение суда вы можете оспорить по месту назначения, это мне придётся ехать туда, они даже слушать не хотят что я нахожусь в 4000 км от них
Вы знаете какой суд вынес судебный акт? Ответила в личные сообщения
Да знаю, Калининградская область город Гусев, Гусевский суд, без уведомления меня и принятия решения
Все это решаемо без всяких поездок
Подскажите пожалуйста, как? Я с ними общался по телефону, услышал ответ, что я обязан находиться и подать заявление по месту рассмотрения дела, вот что я услышал. Они слушать вообще не хотят то что я уже год там не прописан
Вы просто сами создаёте проблему, там где ее нет.. Выезжать вам не надо.. от вас в настоящий момент требуется лишь подать ряд документов в суд.
В личные сообщения загляните
Отвтила в личные
Обращайтесь к приставу, предоставьте выписку из домовой книги, копию паспорта и заявление о прекращении сиполнительного производства в отношении вас.
Я живу уже год в другом городе и год назад выписался, у меня нет возможности предоставить приставам какие либо документы, я живу в омской области а накладывают арест на счета пристава из Калининградской облости, что в этом случае мне делать?
Направляйте приставу письмо
Снятие с регистрации не освобождает вас от необходимости оплаты задолженности, образовавшейся на момент снятия с регистрации.
На момент снятия с регистрации долгов по коммунально небыло, я снялся с регистрации 2022 году, счета по задолженности пришли за 2023 год 18.05, я не могу понять что происходит
Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть период задолженности.
Период задолженности от 15.10.2022 на 18.05.2023 года, я выписался 27.05.2022 году, это уже вторично накладывает арест на мои счета и ставят в минус, я не знаю что делать дальше
Обжалуйте судебный акт, на основнии которого возбуждено фссп ИП.
Все верно! Судебные приставы исполняют решение суда и им глубоко плевать, прописан там человек или нет (это к ответам выше)
Что посоветуйте?
Списывает возможно за старые долги
Старых долгов не было