Требования к уведомлению сотрудников о планах и задачах в ТК РФ для материального стимулирования
Здравствуйте, Вячеслав! Этот вопрос регламентируется трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ) и локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ), которыми определяются конкретные обязанности и права работника. Конкретной нормы ТК РФ, регламентирующей конкретно этот вопрос, в нем и не должно быть, т.к. это частное дело конкретного работодателя и работника, и разрешается внутренними документами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вячеслав, планы и задачи - есть нормы труда. Согласно ст 162 тк рф о введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.
Здравствуйте. Нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы являются нормами труда (ст. 160 ТК РФ). Нормы труда устанавливаются локальными актами организации, с которыми работодатель обязан ознакомить работников. Статьей 162 ТК РФ установлен срок для введения новых норм труда:
О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца..
За нарушение норм трудового законодательства предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.
Согласно статьи 160 ТК РФ:Нормы труда - нормы выработки, времени, нормативы численности и другие нормы - устанавливаются в соответствии с достигнутым уровнем техники, технологии, организации производства и труда.
. О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца (ч. 2 ст. 162 ТК РФ).
Норма выработки — это установленный объем работы (количество единиц продукции), который работник или группа работников (в частности, бригада) соответствующей квалификации обязаны выполнить Поэтому план, который определяет объем работы на 3 квартал, если он отличается по своим параметрам от плана на 2 квартал должен быть доведен не позднее чем за два месяца до начала выполнения плана Получается в вашем случае план должен был доведен до 1 мая.
Вы явно поторопились выбрать в качестве лучшего ответ