LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.06.2023, 10:23

Как решить проблему с заменой фильтра в квартире при наличии пломбы от ЖКО

Вопрос №20545806 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2023, 10:23
Вопрос по жилищному праву. Может ли жилец в своей квартире сам поменять фильтр который идёт после счётчика на котором стоит пломба, но жко отказывается снимать пломбу так как аварийная ситуация, но они отказываются снимать мотивируя это тем что они снимут пломбу если только сами починят фильтр, а так вызывайте водоканал пусть он вам и снимает, но водоканал снимет через неделю, а людям нужна вода так как стояк перекрыт. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

08.06.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:

Фильтр? Что с ним?

08.06.2023, 10:25

С него капает пришлось стояк перекрыть. Хотим сами сделать так как днём то соседи не могут то мы, но жко говорит что они только могут это сделать, нам нельзя

08.06.2023, 10:42

Капает. Не страшно. ЖКО, значит ЖКО. Но интрига-то, как я понимаю в другом, - ПЛОМБА. Да?

08.06.2023, 10:47

Кстати, фильтр легко очищается без снятия пломбы.

08.06.2023, 10:50

Да пломба

08.06.2023, 12:18

Жалуйтесь в жилищную инспекцию

08.06.2023, 10:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Все верно, если сами снимете вам начислят штраф

08.06.2023, 10:26

Так мы просим их снять жко, чтоб они зафиксировали, а мы сами фильтр поменяли, но они говорят так нельзя.

08.06.2023, 12:19

Капает - не аварийная ситуация, поставьте ведро и подождите. Снимите пломбу сами - водоканал выставит вам доначисление по пропускной способности трубы с коэф 10.

08.06.2023, 11:34