LSN Messenger
Улан-Удэ, 08.06.2023, 10:32

Мать одна воспитывала ребенка - возможность взыскания алиментов с отца?

Вопрос №20545860 из г. Улан-Удэ
опубликован 08.06.2023, 10:32
Мать. Одна воспитывала ребенка. Отец просто вписан в свидетельство о рождении. И не содержал ребенка. Мать подавала на алименты, но приставы подали в розыск на отца. На этом мать прекратила попытки взыскать алименты. В 2014 году мать умерла. Сейчас мне 26 лет, но я студентка очного отделения, степендия маленькая ниже ПМ и мне нужна материальная помощь. Скажите пожалуйста, могу ли я взыскать алименты с отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты - нет. Задолженность по алиментам - да.

08.06.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, каким образом можно взыскать задолженность по алиментам? Спасибо

08.06.2023, 10:36

Взыскание алиментов на совершеннолетних трудоспособных детей законом не предусмотрено (ст. 80, 85, 120 СК РФ).

08.06.2023, 10:35
Оценка автора вопроса:

Вот тут выше ответили, что можно взыскать задолженность по алиментам

08.06.2023, 10:37

Задолженность можно взыскать, если не истек срок предъяаления исполнительного листа к исполнению.

08.06.2023, 10:39
Оценка автора вопроса:

Алиментная задолженность не имеет срока давности?

08.06.2023, 10:41

Можно восстановить сроки?

08.06.2023, 10:48

Возможно вы просрочили сроки требовать задолженность, но возможно алиментные долги не имеют срока давности

08.06.2023, 10:38