LSN Messenger
Казань, 08.06.2023, 12:50

Ошибочное указание места рождения в паспорте - проблемы при наследстве

Вопрос №20546164 из г. Казань
опубликован 08.06.2023, 12:50
Считается ли ошибкой место рождения в паспорте Татарская ССР, вместо Татарская АССР (республика то была автономная). При принятии наследства не придется доказывать, что я дочь своих родителей, учитывая разницу в свидетельстве (там ТАССР) и в паспорте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022).

В реквизите "Место рождения" в отношении граждан, родившихся на территории Российской Федерации до 1 января 2019 года, указываются следующие сведения:

город федерального значения - наименование города, наименование государства (Российская Федерация, либо Россия, либо РСФСР);

другой город - наименование города и субъекта Российской Федерации, наименование государства (Российская Федерация, либо Россия, либо РСФСР);

остальные населенные пункты - наименование населенного пункта, городского или сельского поселения, района, муниципального или городского округа, субъекта Российской Федерации, наименование государства (Российская Федерация либо Россия, либо РСФСР).

08.06.2023, 13:01

Это не ошибка. Главное, чтобы ФИО родителей были правильно указаны

08.06.2023, 13:01

В паспорте ФИО родителей нет. А субьекта Татарская ССР не существовало

08.06.2023, 13:25

Для наследства родителей важно ваше свидетельство о рождении, а не место рождения

Зря волнуетесь

08.06.2023, 13:34

Если будет препятствие, то в судебном порядке будете его устранять.

08.06.2023, 13:24

Возможно.

08.06.2023, 13:27