Можно ли поступить в колледж РФ без паспорта, если ребенок гражданин Казахстана?
Может ли ребенок, гражданин Казахстана, поступить в колледж на территории РФ без паспорта? Он окончил 9 класс, а день рождения только в сентябре и только в 16 лет он получит паспорт. Единственный документ на данный момент удостоверяющий личность - это свидетельство о рождении, а колледж требует паспорт.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
По свидетельству о рождении могут приниматься в колледж лица, не имеющие паспорта в силу законов той страны, гражданами которой они являются. Граждане РФ должны предоставить паспорт. Если возраст 14 лет достигнут, то без паспорта нельзя, могут не принять документы. Без паспорта поступить не получится, поскольку паспорт человека, достигшего 14 лет подтверждает его гражданство и личность.