Село грозит коллективное отключение воды из-за должников - как защититься и на какие нормы ссылаться?
Хотят отключить воду всему селу, из-за того что много кто не платит в райцентр за воду, накопилась задожность.
Я исправно плачу. Вопрос на какие нормы ссылаться для обращения в прокуратуру? И вроде новый указ был или закон, что запрещено обрубать воду или еще чтото гражданам?
А то написали просим должников оплатить, либо будет отключени, а до суда 2-3 месяца будете без воды.
Лучший ответ
Постановление правительства 354. Там это указано в разделе об ограничении..
За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте
На нормы УК РФ
За такие действия отключальщики будет привлечены к уголовной ответственности