Владельцы дачных участков задаются вопросом - кто может воспользоваться лишней площадью и можно ли ее узаконить по дачной амнистии
Кто может воспользоваться дачной участок. В 2007 году был куплен участок по договору купли-продаж, в документах указана площадь 8 соток, хотя на самом деле площадь больше, в 2023 году данный участок вновь продан, кадастровый план не делали, соответственно в договоре указана та же площадь 8 соток. Можно ли узаконить лишнюю площадь по дачной амнистии.
Не нужно никакой дачной амнистии.
Нужно на учёт поставить уточнённый размер участка
Все можно. С согласия общего собрания членов снт
Можно перераспределиться или присоединить дополнительную площадь не превышающую 10% от общей.
Надо обратиться к кадастровому инженеру и сделать межевание земельного участка. Кадастровый инженер оформит всё в соответствии с законодательством РФ.