Брянск, 08.06.2023, 16:10

Как восстановить апелляционную жалобу после оставления без движения в областном суде?

Вопрос №20546645 из г. Брянск
опубликован 08.06.2023, 16:10
Было восстановление срока, и апелляционная жалоба принята к рассмотрению. 26.04 областной суд оставил без движения данную апелляционную жалобу.05.05 районный суд вынес определение о устранении недостатков. Устранить недостатки с момента получения данного определения в течение 3 дней. Это определение из районного суда я не получала. Какие мои дальнейшие действия? В какой суд и что я должна направить, что бы мою апелляционную жалобу снова приняли к рассмотрению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо подавать снова через суд вынесший решение апелляцию, плюс заявить ходатайство о восстановлении сроков, одновременно с жалобой.. приложить конверт с датой отправки, приложить отчет по отправке (по трек номеру отследите), ну и уважительность причины не получения, поскольку сказать просто не получала, это не доказательство

08.06.2023, 16:16

Не совсем Вас поняла. Районный суд вынес определение о том, что бы я устранила недостатки, с момента получения определения в течении 3 дней. Писем из суда не было. Я должна отправлять в районный суд апелляцию и ходатайство на восстановление пропущенного срока по апелляционной жалобе? Или в районный суд апелляцию с ходатайством о восстановлении срока о устрашении недостатков при подаче апелляционной жалобы?

08.06.2023, 16:31

Сегодня последний день устранения недостатков. Вы должны подать в районный суд жалобу с устраненными недостатками, поскольку сегодня уже не успеете, а завтра срок выйдет, то его необходимо будет восстанавливать и доказывать причину неполучения этого ходатайства (не забудьте оставить отзыв)

08.06.2023, 16:37

Я сегодня успеваю отправить. Просто отправляю апелляцию в районный суд? Без ходатайств и каких либо сопроводительных писем?

08.06.2023, 16:51

Можете направить только жалобу с сопроводительным письмом (направляю Вам апелляционную жалобу... исправленную в соответствии определением судьи... суда от...)

08.06.2023, 16:56
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста еще. Определение от районного суда от 05.05.2023. В нем написано устранить недостатки с момента получения определения. И определение может быть обжаловано в течение 15 дней в обл суд. Я точно сегодня успеваю устранить эти недостатки?

08.06.2023, 17:12

Вам дали 3 дня.. поэтому успеваете.. плюс указано с момента получения.. вы как узнали об определении и когда? Три дня начинают течь с 00.00 часов 06.05 и истекают в 24.00 08.05 (если считать с момента вынесения)

08.06.2023, 17:16

Узнавала сегодня. Когда ознакомилась с делом

08.06.2023, 17:20

Не переживайте успеваете вы сегодня

08.06.2023, 17:22
Оценка автора вопроса: