Калининград, 08.06.2023, 16:13

Нужно ли разрешение суда на привлечение кадрового инженера для землеустроительной судебной экспертизы?

Вопрос №20546649 из г. Калининград
опубликован 08.06.2023, 16:13
В ходе проведения землеустроительной судебной экспертизы эксперт привлек кадрового инженера для определения координат на местности. Вопрос: необходимо ли разрешение суда на привлечение такого лица. Экспертизу он не подписывал, в исследовании не участвовал
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы посмотрите внимательно определение суда о назначении судебной экспертизы и там найдёте ответ. Бывает так, что суд поручая проведение экспертизы одному эксперту разрешает ему привлекать ещё и других специалистов на его усмотрние и это законно. Как-то, так.

09.06.2023, 17:36

Здраствуйте, если инженер не подписывал экспертизу, не участвовал в исследовании, то формально он и не участвовал в проведении экспертизы.

08.06.2023, 16:15

А если судебная практика по этому поводу? Очень важно

08.06.2023, 16:20

А вы юристу покажите определение суда о назначении экспертизы и будет понятно законно это или нет. По факту разрешение суда необходимо если поручалось проведение экспертизы одному эксперту а не организации. Как-то, так. Выбор только за вами.

09.06.2023, 17:39
Оценка автора вопроса:

Нет

08.06.2023, 16:16