Можем ли мы уведомить такого работника (на больничном) о предстоящем сокращении, именно пока уведомить?
Работник находится на больничном. Мы планируем провести сокращение штатов.
1. Можем ли мы уведомить такого работника (на больничном) о предстоящем сокращении, именно пока уведомить? Если он откажется подписать уведомление, акт об отказе подписи во время больничного будет ли являться юридически значимым документом?
2. С какого момента начнет течь срок уведомления: с даты ознакомления либо с даты возвращения с больничного?
1. Не можете. Не будет. Уведомить его можете только во время исполнения должностных обязанностей.
2. С момента выхода с "больничного" и подписи работника на вашем экземляре уведомления, или с момента составления акта об отказе в простановке этой подписи.
нет, не можете, нужно дождаться возвращения с больничного
уведомить можно с момента выхода работника на работу ,с этогоо же момента и будет течь срок уведомления.