Ханты-Мансийск, 08.06.2023, 19:06

Как пристав-исполнитель предъявил протокол об административном правонарушении после заключения соглашения по алиментам?

Вопрос №20546879 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2023, 19:06
Такая ситуация:26 мая 2023 г, между мной и супругой было заключено соглашение по алиментам. Исполнительное производство ФСП прекратили (есть запись в гос. услугах) 5 июня пристав-исполнитель, подает на меня в мир. суд, протокол об админист. Правонарушении по ст.5.35 КоАп от 27 апреля 2023 г. Мне назначают наказание 70 часов исправительных работ. Законно ли, такое судебное действие пристава? Ведь ИП прекратили. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо соглашение ему принести это, что долго нет.

Или в суд предоставить, и что бы жена подтвердила, все должно быть нормально

08.06.2023, 19:29

Соглашение приставу предоставленно. В материалах дела, в мировом суде, оно тоже есть. А мне 70 часов работ впаяли ( (Имеет ли право, пристав, после окончания ИП, подавать на ст.5.35 КоАп? Вот в чём вопрос...

08.06.2023, 19:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Смотря что за текст соглашения, если там указано что претензий на момент заключения не имеют стороны то нет, а так надо смотреть

08.06.2023, 19:22

Да бывшая супруга притензий не имеет. ИП производство оконченно. Долг по алиментам в 200 т.р. с сайта Госуслуг и ФССП удалён. И пристав подаёт на ст.5.35 ( (

08.06.2023, 19:28

На рассмотрении протокола об административном правонарушении в суде присутствовали?

08.06.2023, 19:23

К сожалению нет ( (Работал, смена моя была.

08.06.2023, 19:29

Обжалуйте постановление о назначении работ

08.06.2023, 21:57