Право на конфиденциальность - могут ли суды выкладывать уголовное дело в интернет?
Здравствуйте, Сергей.
Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2023)
Статья 15. Особенности размещения в сети "Интернет" текстов судебных актов
5. Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам:
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 200-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) затрагивающим безопасность государства;
2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;
3) о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;
4) об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;
5) о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании;
6) о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;
7) об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;
8) разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи
Если Вас нет в этом списке - значит выкладывают законно.
Здравствуйте. К сожалению ничего. Подробную информацию с решением и конкретные имя и отчество не публикуются, только инициалы. В Вашем случае только если перебраться в другой город. Но это уже на Ваше усмотрение.
Ответ отключен модератором