Как вывести с родной клиники - отказ от лечения в психоневрологической больнице и обращение в частную клинику
Сестрёнка решила совершить суицид, но не смогла. Её парень вызвал ей скорую помощь, а скорая, в свою очередь, вызвала псих больницу, куда сестрёнку принудительно положили. В данной больнице ей даже не обработали раны и не перерезали, ещё и угрожали долгим сроком. В больнице её заставили подписать договор о якобы добровольном лечении в больнице на 1 месяц, иначе было бы принуждено полгода. Можем ли мы её забрать с больницы, написав отказ от лечения в этой больнице? На какие статьи ссылаться? Лечащий врач идет в отказ отпускать ее.
Она стала ещё скованнее и руки стали дрожать. Боюсь, как бы из неё не сделали "овоща".
Мы находимся в разных регионах.
Хотим отдать в частную клинику на осмотр и дальнейшее лечение в нашем регионе
Лучший ответ
Ст. 12 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1" установлено право пациента отказаться от лечения. Вызывайте полицию, чтобы узнать волеизъявление сестры.