Оренбург, 08.06.2023, 23:09

Бездеятельность полиции и беспредел соседей - истории двух ночных инцидентов

Вопрос №20547319 из г. Оренбург
опубликован 08.06.2023, 23:09
Почему соседи лазеют по чужому двору в 00.30 ночи, а полиция бездействует. Другой сосед сломал мой забор, и полиция опять отписалась...
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вы вправе подать заявление в отношение соседей-нарушителей в районный отдел полиции. Если сотрудники МВД бездействуют, - вы вправе подать жалобу в районную прокуратуру и/или отдел собственной безопасности УМВД города.

08.06.2023, 23:14
Оценка автора вопроса:

За 15 лет, не разу участковый не появился! И знать не знаю есть ли он!?

Приезжают и отписываться только дежурные менты и это все 15 лет!; Это в городе курорт соль илецке такое безобразие

08.06.2023, 23:16

УУП есть на каждом определенном участке. Но, они часто меняются (кто-то увольняется сам или его "уходят" на нарушения, другие идут на повышение, и т.д.) Поэтому, часто люди не знают своего участкового сотрудника МВД. Алгоритм ваших дальнейших действий я и моя коллега указали ранее.

08.06.2023, 23:26

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу на бездействие полиции. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

08.06.2023, 23:12
Оценка автора вопроса:

Потому что не хотят заниматься этим. Можете обжаловать бездействие полиции в прокуратуру или суд. А за сломанный забор заявить иск в суд о возмещении ущерба

09.06.2023, 08:10
Оценка автора вопроса:

Здесь тоже не сли Вы написали бы грамотное заявление, уголовное дело возбудили бы. Ирина, всегда нужно писать заявление с доводами на закон. Чтоб они не смогли отписаться. Нужно писать так, чтоб они не могли опровержение сделать

02.11.2023, 14:34
Оценка автора вопроса: