Можно ли разделить ордер в квартире, где 2 собственника, у кот. разные доли в этой квартире?
Уважаемая Светлана!
1 марта 2005 года вступил в силу новый жилищный кодекс, который исключил понятие" ордер" и естественно была из кодекса убрана статья о разделе ордеров".
В вашем случае, необходимо подать в суд иск о порядке пользования жилой площадью и закреплении вам в пользование комнаты соответствующей вашей доли в собственности.
Когда суд удовлетворит такой иск, решение суда вступившее в законную силу вы снесете в коммунальную службу, которая оформит вам отдельный лицевой счет и коммунальные услуги вам будут приходить только на ту комнату, которую за вами закрепил суд в пользование.
Исковое заявление в суд должен оформить адвокат. Удачи вам!!.
При наличии собственности раздел ордера невозможен, а возможно определение порядка подьзования.