Штрафы за неудачную проверку тайного клиента - что нужно знать помощнику оператора АЗС?

Вопрос №20547496 из г. Йошкар-Ола
опубликован 09.06.2023, 04:21
Работаю, помощником оператора на азс. При подписании трудового договора не было написано, что могут в штрафовать при не прохождении тайного клиента. Например не предложил фирменное топливо и с нас снимают со всех заправщиков какой то процент, типа мол мы команда. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправомерно. Вам должны платить в соответствии с условиями трудового договора.

09.06.2023, 04:23

Но у нас так и получается по трудовому договору минималка выходит, а остальное как премия и получается с премии вычитать за тайника

09.06.2023, 04:24

Вы всегда можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Сложность в том, что официально вы свою зарплату получаете. А вот премии вам как, неофициально платят?

09.06.2023, 04:26

Официально на карточку

09.06.2023, 04:27

Получаю зарплату и премию официально

09.06.2023, 04:34

Возможно есть положение о премировании. Тут нужно разбираться детальнее.

09.06.2023, 04:37

Но если о тайном клиенте в договоре не написано могут ли тогда с премии вычитать?

09.06.2023, 04:39

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034