Как определить долю наследства в случае наличия инвалида-наследника с психическим расстройством?

Я являюсь единственным наследником по завещанию в отношении квартиры. Есть еще наследник по закону (пенсионер) с наличием психического расстройства (инвалид 2 группы). Какая доля причитается мне?
Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Николаевна! Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать следующую информацию: 1) когда было составлено завещание (год, желательно еще и месяц); 2) кем приходится наследник по закону наследодателю (степень родства). Без этой информации ответ может быть неточным.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте

Доля второго наследника - не менее половины от доли, которую он получил бы при отсутствии завещания. Остальное - ваше.

Спасибо за полезный совет!