Азов, 09.06.2023, 07:48

Могу ли я при прохождении процедуры банкротства получать пособия на ребёнка через почтовый перевод.

Вопрос №20547661 из г. Белово
опубликован 09.06.2023, 07:48
Могу ли я при прохождении процедуры банкротства получать пособия на ребёнка через почтовый перевод.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Можете конечно.

Хотя можете и на карту их получать, поскольку в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на такие доходы нельзя обращать взыскание.

11.06.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Дмитрий Игоревич спасибо за ваш ответ и конечно я смотрю ваш канал на Ютубе и наслышана о вас как о профессионале своего дела.

11.06.2023, 15:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да можете

09.06.2023, 07:52

Доброе утро, Светлана!

Можете любым удобным для Вас способом, для этого необходимо подать соответствующее заявление на имя Финансового управляющего, а почему не хотите оформить перевод на банковский счет третьих лиц (закон позволяет), например на счет сестры, мамы, подруги в конце концов!

09.06.2023, 07:57

Мне сказали ФСС что на счёт третьих лиц не могут перевести, а мои счета заблокировали и пособие на ребёнка в ФСС приходит им назад

09.06.2023, 08:02

Верно, ФСС осуществляет перевод либо на счет открытый финансовым управляющим в рамках процедуры банкротства, либо на заблокированный счет, однако с заблокированного счета, финансовый управляющий имеет право снять денежные средства, и передать Вам любым удобным способом, в том числе путем перевода на счет третьих лиц по вашему заявлению

09.06.2023, 08:07

На заблокированный счёт ФСС сказали не могут перевести так как превышает МРОТ и деньги им опять возрощаються

09.06.2023, 08:14

Здравствуйте

Да, можете. Они не включаются в конкурсную массу.

09.06.2023, 19:39