Я пересмотрела кучу документов и нигде не указано присутствие супруга при подаче документов.
Помоги пож-та, мне опять нужна ваша помощь. Я перехала в Краснодар, взяла временную регистрацию. Затем пошла в УФМС подавать документы на РВП, но мне ответили отказом. Суть отказа в том, что я подаю документы на рвп вне квоты, так как мой муж гражданин РФ, но мой супруг в данный момент находится по семейным обстоятельствам в Калининграде, и сотрудница сказала мне, что нужно присутствие моего супруга. Копия его паспорта не устраивает. Мой супруг не может приехатьв данный момент. Обязательно ли его присутствие. Я пересмотрела кучу документов и нигде не указано присутствие супруга при подаче документов. И еще он прописан в Калининграде, но я документы подаю в Краснодаре, насколько мне известно, при подаче документов роль прописки не играет, главное, чтобы она была на территории РФ..Спасибо Вам заранее. С уважением.
Лучший ответ
Уважаемая Фируза.
Для получения РВП без учёта квоты необходимо чтобы супруг был гражданином РФ и постоянно проживал на территории РФ. Его личное присутствие при подаче документов не требуется-достаточно свидетельства о заключении брака, копии его паспорта и документа, подтверждающего его проживание в РФ.
Требуйте письменный и аргументированный отказ в приёме документов.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Большое спасибо....Удачи Вам в работе и всех благ