Новостройка не готова к сроку - как защитить свои права на получение ключей?
Купили квартиру в новостройке. Срок сдачи дрма был 4 квартал 2022, потом перенесли на 1 квартал 2023. Мы позвонили в апреле, но застройщик сказал, что по постановлению Правительства они могут сдать до 30.06.23 и ничего им за это не будет, тч ждите. Все это время, ни уведомлений, ни звонков от застройщика не было. Вчера 08.06.23 позвонили и пригласили на просмотр квартиры и подписание акта с открытой датой, тк дом до сих пор не введен в эксплуатацию. Как мы можем защитить свое право на получение ключей в срок? Стоит ли приходить на осмотр? По закону же у нас на принятие после приглашения есть не более 2 х недель?
Лучший ответ
Как мы можем защитить свое право на получение ключей в срок? Стоит ли приходить на осмотр? По закону же у нас на принятие после приглашения есть не более 2 х недель?
1. Никак, поскольку срок "1 квартал 2023" уже истек.
2. Да.
3. Статья закона?