Миграционная служба аннулировала действующий паспорт - правомерно ли это?
Вчера я получил новый не биометрический загранпаспорт. У меня есть биометрический паспорт, срок действия которого заканчивается через 5 месяцев. Сотрудник миграционной службы аннулировал его. Правильно ли он поступил? Ведь по закону гражданин имеет прао иметь 2 загранпаспорта, второй из которых может быть только биметрическим.
Лучший ответ
Александр, вы правы.
Вам надо письменно обратиться с запросом - на каком основании вам аннулировали второй загранпаспорт. Это можно сделать лично в УФМС или на сайте.
Конкретно и ясно.