Вопросы по разблокировке счетов при приостановке производства в деле о банкротстве и заявлении финансового управляющего об освобождении.
Здравствуйте
В связи с приостановкой банкротства счета вам должны были разблокировать сразу. Тем более выплаты мобилизованным не включаются в конкурсную массу.
Срок разблокировки обычно до 3 дней
Подробнее читайте в книге
А по какому праву вам вообще заблокировали счёт? Согласно ст. 213.11 ФЗ О несостоятельности 5.1. Гражданин вправе открыть специальный банковский счет и распоряжаться денежными средствами, размещенными на нем, без согласия финансового управляющего. Сумма совершенных гражданином операций по распоряжению денежными средствами, размещенными на специальном банковском счете, не может превышать пятьдесят тысяч рублей в месяц.
Добрый день!
Счёт не будет пока разблокирован, пока процедура банкротства идёт.
Плохо, что фин управляющий подал в суд заявление о своём освобождении.
Ваши юристы должны будут поспособствовать, чтобы назначен другой фин управляющий.
Если его не найдут, то процедура банкротства прекратится, а долги не спишутся.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.