Луганск, 09.06.2023, 15:44

Требуют оригинал квитанции для административного штрафа - правомерно или нет?

Вопрос №20548565 из г. Луганск
опубликован 09.06.2023, 15:44
Был назначен штраф административный. Сказали принести квитанцию в суд отдать, я принесла но копию, а они требуют только оригинал квитанции. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, верно. Вы обязаны представить подлинник квитанции оплаты. Копии платёжных документов недействительны. С таким же успехом Вы можете принести копию 1000-рублевой купюры, и попытаться расплатиться ею в магазине. Догадываетесь, что произойдёт?

09.06.2023, 15:54

А в гибдд копию отдать? Потому что сказали им тоже принести надо

09.06.2023, 15:57

Вы вправе предоставить заверенную копию документа об оплате штрафа. Требования судейских работников незаконное.

09.06.2023, 15:51

А где заверить? И на какой закон мне ссылаться, они просто разворачиваются и уходят и не берут копии

09.06.2023, 15:56

При чем тут ГИБДД? Вам штраф кто выписал? Суд, или ГИБДД? Если ГИБДД, то при чем тут суд?

09.06.2023, 16:36