Право ли у не биологического отца забрать ребенка из соц. центра до судебного разбирательства, имея свидетельство об отцовстве и представителя опеки?
Имеет ли не биологический отец забрать ребенка из соц. центра до суда, если вследствии судебного разбирательства представитель опека? Свидетельство об отцовстве имеется и тд
Лучший ответ
Согласно ч 1 ст 64 СК РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.