Москва, 09.06.2023, 17:36

Нарушения в статье 158 ЖК РФ - почему за объективность ответственности избегают?

Вопрос №20548721 из г. Москва
опубликован 09.06.2023, 17:36
Как, ВЫ – ЮРИСТЫ, считаете: почему и кто НЕ заинтересован в объективности приведения в « нормальное » состояние части 3 ст 158 ЖК РФ … ,-а именно: за долг ОТВЕЧАЕТ бывший собственник, а новый Собственник начинает с «чистого листа » ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени.

Можете уточнить, что Вам не ясно в этой формулировке?

Если долг возник по вине бывшего собственника, разе новый должен отвечать по его долгам? Или у Вас какой то иной интерес?

09.06.2023, 22:28

Вопрос: ... почему и кто НЕ заинтересован в объективности приведения в « нормальное » ...

Расшифровка: почему " фонд кап. ремонта " с момента регистрации перехода права к новому собственнику не открывает лиц. счёт новому собственнику (и он с «чистого листа » начинает платить.. . ) ?

*** - , а со старым собственником (должником) Фонд разбирается по закону, не привлекая третье лицо (нового собственника)

10.06.2023, 10:38

Вы долги за кап. ремонт имеете в виду?

Так все логично - результатом ремонта будет пользоваться новый собственник. Почему бывший собственник должен оплачивать ремонт в уже чужом ему доме?

09.06.2023, 22:27

Вопрос: ... почему и кто НЕ заинтересован в объективности приведения в « нормальное » ...

Расшифровка: почему " фонд кап. ремонта " с момента регистрации перехода права к новому собственнику не открывает лиц. счёт новому собственнику (и он с «чистого листа » начинает платить.. . ) ?

*** - , а со старым собственником (должником) Фонд разбирается по закону, не привлекая третье лицо (нового собственника)

10.06.2023, 10:40

Вопрос не в КТО НЕ заинтересован, а в самой сути взносов за кап. ремонт. Свое мнение на этот счёт я вам написала выше

10.06.2023, 10:50

Почему " фонд кап. ремонта " с момента регистрации перехода права к новому собственнику не открывает лиц. счёт новому собственнику (и он с «чистого листа » начинает платить.. . ) ?

10.06.2023, 10:57