Отмена рейса - как вернуть деньги за оба направления?
Вам необходимо смотреть условия договора, в каком случае и по какой причине производят возврат за отмененный рейс.
Согласно ст. 794 ГК, ст. 795 ГК, авиакомпания виновата в задержке рейса, если:-экипаж или борт не готов к выполнению рейса;-допущены ошибки в расписании перелетов;-пассажиру отказано в посадке (так называемый овербукинг, когда-количество проданных на рейс билетов превышает число посадочных мест в самолете);-перелет отменен из-за нерентабельности.
Направьте авиокомпании вашу письменную претензию о возврате денежных средств.
За отмененный рейс нам деньги вернут. Вопрос в обратном рейсе
Здравствуйте!
Необходимо направить претензию в их адрес
Это само собой. Но на что ссылаться при просьбе вернуть оба билета?
Они утверждают, что вернуть билеты разных авиакомпаний невозможно, если один из них не отменял перевозчик