Калуга, 09.06.2023, 18:06

Мать делает гражданство РФ через меня - возможен ли отказ из-за разных адресов?

Вопрос №20548824 из г. Калуга
опубликован 09.06.2023, 18:06
Мать через меня делает гражданство РФ. Она уже получила ВНЖ и зарегистрировалась не по моему адресу, а по другому адресу, но город один и тот же. Могут ли отказать ей в подачи на гражданство РФ по причине того что у нас разные адреса, но одном и том же городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

А для нужно будет получать письменное уведомление с их основанием. Сейчас даже говорить об этом преждевременно. Все основания указаны в ст.16 Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О гражданстве Российской Федерации"

09.06.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Нет, не могут. Это не является основанием в отказе в принятии в гражданство.

09.06.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

А что если принципиально откажут? Что им сказать? Какие доводы им преподносить?

09.06.2023, 18:11

Добрый день!

Нет оснований для отказа.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

09.06.2023, 18:08
Оценка автора вопроса:

А что если принципиально откажут? Что им сказать? Какие доводы им преподносить?

09.06.2023, 18:11