Как выкупить земельный участок в рамках процедуры банкротства и сохранить его в семейной собственности?
Добрый день!
Члены семьи конечно же могут участвовать в торгах!
Там есть свои нюансы, чтобы выкупить имущество по низкой стоимости.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте!
Закон не запрещает родственникам и супруге должника участвовать в торгах. Этот вариант наиболее выгоден для должника, так как позволяет выкупить реализуемое имущество за небольшую цену в единоличную собственность. Сегодня банкротство для граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, является единственным законным способом выбраться из долговой ямы.
Члены семьи вправе участвовать в торгах.
Здравствуйте
16 мая 2023 г. Конституционный суд РФ указал, что управляющий обязан предложить приобрести долю иным долевым собственникам перед началом торгов.
В ином случае торги будут признаны недействительными.