Как сохранить земельный участок при банкротстве сына - советы и рекомендации

Что можно сделать что бы при оформлении банкротства у сына не забрали земельный участок? Кроме как не подавать на банкротство. В собственности у сына он пол года.

Лучший ответ

Грамотно вывести участок из собственности сына. Сразу скажу, никакие договоры дарения на маму, продажа брату и т.п. не подойдет. Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

.

www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, нельзя. В процедуре банкротства должны произвести реализацию всего принадлежащего должнику имущества, кроме единственного жилья. Земельный участок не может быть признан жилым помещением. Можно его выкупить через торги (иногда по меньшей стоимости чем рыночная посредством третьих лиц.)

Здравствуйте

если участок ему подарили Вы, то ждать как минимум 3 года после дарения.