Имел ли бывший муж право поселить свою новую супругу и детей в доме, выделенном по доле в праве после развода?
После развода нам с мужем суд поделил наш частный дом, выделив каждому так называемую "долю в праве". Спустя некоторое время бывший муж поселил свою новую супругу с детьми в нашем доме, не уведомив меня и не испросив моего согласия. Имел ли он право так поступить? В том числе прописать их?
С уважением Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте. В силу ст. 247 ГК РФ, любые действия в отношении объекта, находящегося в долевой собственности, должны осуществляться по соглашению всех собственников. Без вашего согласия прописать другого человека в даном доме ваш бывший супруг не имел права.
Сергей, у вас есть муж? "После развода нам с мужем"