Какие статьи закона помогут оспорить дисциплинарное взыскание после прохода через проходную предприятия?
Здравствуте! Хотел бы задать вопрос и дать пояснения на какие статьи закона мне можо оперется при оспаривании дисциплинарного взыскания?
При прохождении мной проходной предприятия сотрудник ЧОП потребовал открыть сумку и достать вещи умущественного характера, на условия которые я отказался, после сотрудник ЧОП изьял мои вещи путём запрета выхода через проходную. Я выхватил сумку открыл и показал что находится в сумке и ушёл. Позже работадатель наложил на меня дисциплинарное взыскание замечание и лишил квартальной премии. Проживаю я в городе Серове Свердловской облапсти. В Екатеринбург приехать нет возможности город находится в 350 км. Прошу дать консультацию по телефону. Если нет такой возможности прошу не беспокоить.
Нет, не имел права так делать. Можете написать жалобы в ГИТ и прокуратуру.