Что делать, если коллектор подал апелляцию после проигрыша в суде по кредиту и как узнать о подаче апелляционного иска?

Коллекторы проиграли суд по кредиту. Я написал ходотайство о преминении срока исковой давности решения суда было 19.05.2023 г как мне действовать если коллектор подаст апеляцию.? и как я узнаю что он подал апеляцию?
Лучший ответ

Доброе утро, Павел!

В случае подачи апелляционной жалобы, суд обязан ознакомить Вас с жалобой, и заблаговременно уведомить о дате судебного заседания!

Кроме того, Вы имеете право подать возражение на апелляционную жалобу!

Вам должно прийти извещение ищ суда и коллектор должен Вам направить копию апелляционной жалобы. Также смотрите на сайте суда.

Не переживайте.. как показывает моя практика, не подадут.. ну а если такое случится, то они обязаны прислать вам жалобу... а суд повестку..

Добрый день!

Вам от коллекторов должно в Ваш адрес поступить апелляционная жалоба, также суд направит Вам судебную повестку.

Также можете отслеживать информацию на сайте суда.

А Вам остаётся только подать возражения на эту жалобу.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.