Можно ли оформить автокредит если не прошло 5 лет после банкротства
Здравствуйте
МОжно, если банк одобрит такой кредит.
При его получении Вам нужно сообщить в банк о своем банкротстве.
Здравствуйте. Если не прошло пяти лет после того, как вас признали банкротом, в выдаче автокредита откажут. Не имеет значения, будет это автокредит или потребительский кредит, банки не выдают деньги обанкротившимся людям. Будучи банкротом, вы можете прийти в банк и подать заявку на автокредит.
При оформлении кредита в вашу задачу входит не скрывать, что у вы были признаны банкротом и банк уже примет решение исходя из ситуации. Я знаю граждан, которым после данной процедуры предоставили кредит через 6 месяцев, правда у гражданина была постоянная стабильная работа.
Сразу можно, закон не запрещает
Подать заявку на автокредит вы можете, запрет на оформление новых кредитов не установлен законом, но одобрит ли вам банк кредит - всё зависит от банка.
Но вам нужно на протяжении 5 лет после завершения процедуры банкротства обязательно при оформлении кредита информировать банк о том, что вас признавали банкротом (п.1 ст. 213.30 Федерального закона "О несостоятельности"банкротстве").
Доброе утро!
Можно, только Вы обязаны предупредить кредитора, что ранее проходили процедуру банкротства.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.