Могут ли исключить второй земельный участок при банкротстве, если на нем находится тотже дом, что и на первом?
Здравствуйте.
Да, могут.
Но решение суда, по изложенным Вами обстоятельствам расположения одного дома одновременно на двух участках, может быть различным в зависимости от правовой обоснованности доказывания сторонами в процессе.
Каждый ваш кредитор имеет право заявить требования о выделении земельного участка;
Единственное жильё оставят с землёй, остальное на реализацию могут направить. Обращение взыскание на землю только по судебному решению, ст. 278 ГК РФ.
Добрый день!
То есть, как я понял, дом стоит на двух земельных участках?
Если да, то такое имущество будет исключено из конкурсной массы.
У меня даже судебная практика была в суде общей юрисдикции, когда суд не обратил взыскания на второй зем. участок.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Исключали. Доказывали, что по сути это один земельный участок.
Конечно лучше привести в соответствие и объединить участки в один.