Что грозит соседу, если он угрожал повредить мою машину и все же повредил ее? За чей счет будет делаться ремонт и тп.?
Лучший ответ
Ремонт и и тп будет делаться за счет лица, которое повредило имущество. Обратитечь с заявлением в полицию. В зависимости от причиненных повреждений, в его действиях может усматриваться либо ст 160 УК РФ, либо ст. 7.17 КОАП РФ.
После привлечения его к ответственности (установления вины), можете обратиться в суд, за возмещением ущерба. Или это делается в рамках уголовного дела (если есть состав).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Обращайтесь в полицию.