Москва, 10.06.2023, 12:46

Споры в МКД - Кто несет ответственность за ночные игры в подвале?

Вопрос №20549977 из г. Москва
опубликован 10.06.2023, 12:46
В нашем МКД (Москва) в подвале (был когда-то приватизирован), открыли круглосуточный игровой клуб. Когда мы предъявляем за работу ночью, владельцы клуба говорят, что они не работают, это просто их гости. А арендодатель (собственник) говорит, что он им разрешил собираться ночью, это такая же собственность как у нас в квартирах. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, если они шумят ночью, то одно дело, если не шумят, то ничего противозаконного. Компьютерный клуб можно открыть, если все нормы соблюдены.

10.06.2023, 12:48

Ваш ответ непонятен. По закону коммерческие организации в мкд не могут работать после 23. Это и есть мой аргумент. А они выходят под окна и курят и разговаривают, все слышно. Это уже другие законы.

10.06.2023, 15:26

В этом плане Вы правы. Вызывайте полицию на место и закроют, штраф владельцу выпишут.

10.06.2023, 15:27

Полицию вызывала уже раз 30 за 2 недели, не приезжают. Оставила официальную жалобу на имя начальника овд. На входе в это заведение ещё нет таблички с юрлицом, Инн и временем работы.

10.06.2023, 15:40

Вызывайте ночью, пока не приедут. "Дергайте" каждые 10 минут.

10.06.2023, 15:41

Помещение не является жилым помещением и обратитесь в Администрацию за разъясненими.

10.06.2023, 14:08