Как вернуть бракованный шрус без номера детали и претензий при получении?
Здравствуйте!
Принципиальное значение при возврате шруса имеет следующие обстоятельства:
установлена ли гарантия на шрус;
если гарантийный срок установлен, закончился ли он;
установлен ли срок службы на шрус;
Если срок службы установлен, закончился ли он.
В случае обнаружения недостатков вы вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за шрус суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП
потребовать возмещения разницы между ценой шруса, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП
потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи шруса ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП
Срок возврата шруса в рассматриваемом случае — в течение срока гарантии | абз. 1 п. 1 ст. 19 ЗОЗПП
Добрый день!
Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Экспертизу провели, которая установила брак? Требование магазину или производителю, не удовлетворят, значит в суд!