Как зарегистрированный новый дом влияет на старый дом в Реестре?
Был в свое время на участке старый дом, после чего через много лет построили новый дом и поставили на учёт через МФЦ в Реестр без всяких сложностей, предоставив документы на землю под ИЖС и технический план дома. Вопрос в следующем. Числится ли этот старый дом сейчас в Реестре или его заменили на новый дом? Сразу поясню, что он был в свое время оформлен в долях и всех собственников уже невозможно найти. Один собственник оформил свое право и поставил на учёт. Второй даже не пытался и кто он неизвестно. Землю после этого несколько раз продали через нотариальную сделку и все прошло прекрасно. Есть ли смысл ворошить вопрос акта сноса старого дома, если сейчас весь земельный участок принадлежит мне и новый дом зарегистрирован? Не будет ли проблем при продаже земли и моего дома?
Лучший ответ
Будет, но скорее всего его там нет.
Просто закажите выписку на земельный участок там все будет видно.
Какие объекты на участке