Как получить украинское гражданство для ребенка, родившегося в России при наличии двух гражданств?

Вопрос №20550342 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2023, 16:54
Я имею два гражданства украинское и российское, ребёнок родился в РФ и имеет российское гражданство. Каким образом можно получить на ребёнка украинское?
Лучший ответ
Рекомендуется

Откроем Украинское законодательство по гражданству и решайте проблему. Первое что вы должны сделать, то это отказаться от гражданства РФ.

10.06.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Отказываться не хочу, по хорошему мне нужно украинское только для поездок к родственникам (мама папа дедушка бабушка). А так живу то я в рф

10.06.2023, 17:09

Ни вы ни ваш ребенок не получите Украинского гражданства НЕ отказавшись от Российского.

10.06.2023, 17:11

У меня есть украинский паспорт и украинский загран, а также полный перечень российских доков.

10.06.2023, 17:12

Украинское гражданство не дадут пока вы не окажетесь от Российского так. что выбирайте.

10.06.2023, 17:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ , что ж будем ждать когда можно будет по рос паспорту въехать в Украину

Отказаться от Российского. Выехать в Украину. Оформить Украинское гражданство.

10.06.2023, 17:05