Можно ли получить двойное гражданство в России и Украине после временного убежища
Мне с маленьким ребенком сейчас в России дали временное убежище на один год, в связи с военными действиями на Донбассе. До августа 2015 года мы имеем право находиться в России. Нам предложили по окончанию срока или принимать гражданство России или выехать домой на Донбасс. Я бы хотела получить гражданство в России и не отказываться пока от Украинского. Скажите пожалуйста, возможно ли получить двойное гражданство?
Нет. У Росси нет договора о двойном гражданстве ни с одной страной мира, кроме как с Таджикистаном.
Для приобретения гражданства РФ нужно отказываться от имеющегося гражданства.