Возможен ли обмен квартир через жилфонд без приватизации?
Я бы хотела узнать возможен ли обмен через жилфонд не приватизированной квартиры. У нас 5 комнатная квартира, я бы хотела разменять ее на 2 х комнатную. Без всяких доплат. Могут ли придаставить такую услугу в жил фонде или это невозможно?
Обмен возможен с согласия всех нанимателей, либо в судебном порядке. Вы не указали, кто у вас зарегистрирован. Если только вы, то проще приватизировать, продать и купить иную квартиру. Если еще есть лица, то важно их мнение.
Обменять муницпаьную квартиру вы можете через городское бюро обмена (в Москве сейчас называется центр арендного жилья), у вас может иначе называться. Там могут подобрать.
Но боюсь с такими планами можно где-то попасть на желающих вами воспользоваться, так что вам стоит обратиться к юристу для сопровождения сделки, а то можете вообще без квартиры остаться
Уважаемая Мария, г.Норильск !
Думаю, что такой вариант ОБМЕНА квартиры вам смогут в Жилфонде подобрать.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.12.2012г
14:23 моск.
Вариант обмена Вы сможете подобрать и самостоятельно, равно как и совершить обмен через жилфонд. При этом Вы оставляете за скобками вопрос о задолженности по оплату услуг ЖКХ.
Мария, Вы можете и сами подобрать для себя подходящий вариант для обмена.
Что такое" жилфонд", не понятно . Такие услуги оказывают Агенства по недвижимости (риэлетеры) платно.